北京赛车pk10投注官网 秒速赛车开奖结果 秒速赛车官网 北京pk10 北京pk10投注网平台 北京pk10 秒速时时彩 pk10投注 重庆幸运农场
首 页 > 通知公告 > 正文

关于表彰内蒙古农业大学
2018年大学生年度人物(群体)的决定


添加时间:2018-12-31 16:26:12 来源:学生工作处 通讯员:段晓梅

各学院,有关处级单位:
  为深入贯彻落实全国教育大会、全国全区高校思想政治工作会议精神和《中共中央国务院关于加强和改进新形势下高校思想政治工作的意见》,以立德树人为根本任务,集中展现当代大学生的精神风貌,充分发挥先进典型的示范引领作用,促进大学生的全面发展和健康成长,学校组织开展了内蒙古农业大学2018年大学生年度人物(群体)评选活动。经各学院审核推荐,学生工作处审核,学校专家评审,获奖名单公示等环节,共评选出22个团队、吕旭等13名个人和动物科学学院2015级动科汉1班等33个优良学风班集体“标兵班”获得内蒙古农业大学2018年大学生年度人物(群体)奖(名单见附件)。
  学校对获奖同学和群体颁发奖牌和证书。希望受表彰的同学发扬成绩,谦虚谨慎,戒骄戒躁,再接再厉,把荣誉作为新的起点,在今后的学习和工作中再创佳绩。号召全校大学生向他们学习,志存高远,坚定信念,勤奋学习,积极向上,为促进优良学风校风做出新贡献。

  附件:内蒙古农业大学2018年大学生年度人物(群体)名单


                                                内蒙古农业大学学生工作处
                                                     2018年12月26日

  
                                            

附件:

内蒙古农业大学2018年大学生年度人物(群体)名单

一、年度群体
1.优良学风标兵班(33个)
动物科学学院:2015级动科汉1班、2016级动科蒙1班
兽医学院:2016级动物医学蒙医2班、2016级英才基地班
农学院:2016级园艺1班、2017级农学卓越班
林学院:2015级园林汉1班、2017级林学卓越班
草原与资源环境学院:2016级英才基地班
沙漠治理学院:2017级土地资源管理1班、2017级英才基地班
机电工程学院:2015级工业设计班、2016级农机卓越班、2017级机制1班
水利与土木建筑工程学院:2016级给排水科学与工程1班、2016级给排水科学与工程2班、2017级水利水电工程1班
材料科学与艺术设计学院:2015级材料科学与工程2班、2015级木材科学与工程双语2班
经济管理学院:2015级农经1班、2015级会计1班、2016级农经S1班
食品科学与工程学院:2016级食品卓越班、2017级食品卓越班
计算机与信息工程学院:2016级计科卓越班、2017级计科卓越班
生命科学学院:2016级生科S1班、2017级生科1班
人文社会科学学院:2016级行政管理汉1班
外国语言学院:2016级2班
理学院:2015级应用统计学2班
能源与交通工程学院:2015级新能源科学与工程班、2017级交通工程1班
2.学霸宿舍(1个)
生命科学学院:C座636宿舍
3.2017-2018学年国家奖学金获得者(72人
动物科学学院:(2人)崔志洁 唐  琪
兽医学院:(3人)海雅斌 汤君宇 钟依雯
农学院:(3人)金兴红 卿香玉 李谢宏升
林学院:(3人)袁誉嘉 庞  岩 李宜璇
草原与资源环境学院:(2人)包伟民 范雯婧
沙漠治理学院:(2人)陈  帅 林南屏
机电工程学院:(5人)隋明慧 赵一宇 察苏娜 梁子安 郭峰
水利与土木建筑工程学院:(5人)郝常顺 刘娜 王江龙 王炳 张菊
材料科学与艺术设计学院:(3人)乌云娜 郎真 付方伟
经济管理学院:(5人)马文倩 王晨映 孙莹 李梦 雷佳丽
食品科学与工程学院:(3人)王宏迪 张英萍 苏秀敏
计算机与信息工程学院:(2人)胡枫 李迁
生命科学学院:(2人)史志远 吴海杰
人文社会科学学院:(2人)李敏 阿斯娜
外国语言学院:(1人)高萌萌
理学院:(1人)王潇男
能源与交通工程学院:(2人)钟惠林 石鑫
研究生院(26人)
都  帅 成启明 刘旺景 何  静 白晓晔 金  鑫
李婷婷 王  伟 王悦骅 侯鑫狄 于浩然 王梦雅
栗霞飞 杜晓雪 牛文彩 郭蕴珂 赵培霞 折米娜
李伟程 郭  帅 多拉娜 王绍帆 任志敏 高思明
赵学亮 张  曼    
4.2018年“创青春”全区大学生创业大赛创业计划竞赛特等奖
《有料菌草饲料——开创北方草料新纪元 让北方草料更有料》

麻云霞(研究生院)、郭欣宇、沈新然(沙漠治理学院)
《益生菌发酵风味豆乳》
李常坤、郭帅、李敏、李伟程、徐海燕(研究生院)、王强、崔娜(食品科学与工程学院)
《大学生综合信息服务类门户网站》
徐广文、刘雅娟、苏天资、程芳、赵佳欣、乌日罕(人文社会科学学院)
5.2018年“创青春”全区大学生创业大赛创业实践挑战赛特等奖
新锐团队
刘世尧(草原与资源环境学院)、张锐(研究生院)
6.2018年第四届“互联网+”大学生创新创业大赛自治区金奖
燕麦种质资源创新与利用团队
徐忠山、陈晓晶、周祎(研究生院)
沙漠中的钙立方团队
丛龙宇、宋佳佳(沙漠治理学院)
筑梦之“藜”创新创业团队
赵振宇、张乐、朱洪彬、李晨阳(农学院)
7.“天宇杯”第五届全国高等学校大学生测绘技能大赛团体总成绩一等奖
内农大代表队
毛立超、李鑫磊、曹兴伟(水利与土木建筑工程学院)
8.全国第四届“雄鹰杯”小动物医师技能大赛团体二等奖
卓越团队

任宇杰、王雅利(兽医学院)
9.第五届全国“生泰尔杯”大学生动物医学专业技能大赛一等奖
乌日尼乐、成奎、赵宝宝、段学琴(兽医学院)
10.2018年“赛佰特杯”全国大学生智能互联创新应用设计大赛总决赛二等奖
青柏机器人团队

秦利雪、包晶文、王赫星、孙致明(计算机与信息工程学院)、崔凯舜(机电工程学院)
11.第八届全国大学生市场调查与分析大赛国家二等奖
于申宜、曹梦娜、胡思梅、李宏龄、徐子皓(理学院)
12.2018年美国大学生数学建模竞赛国际二等奖(H奖)
倪鑫、于申宜(理学院)、张振超(水利与土木建筑工程学院)
13.2018年“高教社”杯全国大学生数学建模竞赛本科组全国二等奖
刘冲、赵佳慧、贾鸿瑛(理学院)
14.全国第五届大学生艺术展演一等奖
乌日尼乐、王永胜、谈格斯(动物科学学院)
15.2018年中国大学生方程式汽车大赛二等奖
耿剑、王鹏飞、王江浩、李文建、赵凯(机电工程学院)
16.2018年中国机器人大赛机器人旅游——抢道越野游项目季军(一等奖)
商鹏飞、韩雨庆、吴汉威(机电工程学院)
17.2018年世界机器人大赛机器人格斗大赛机器人格斗赛仿人机器人1V1——大学组一等奖
梅志勇、王旭、王荣升(机电工程学院)
18.2018年全国林业创新创业大赛命题组银奖
2018年全国林业创新创业大赛命题组半决赛一等奖
郝思文、李昌路、史瑞庭、魏雨思、赵文文、张晓民、朱丽丽(研究生院)
19.2018年聚力“乡村振兴”优秀团队银奖
内蒙古农业大学“助力精准扶贫 共建减贫之路”暑期社会实践队
张小凤、刘杨阳、王帅、徐睿婕、赵方州、王昕玮、范聪浩、吕攀峰(能源与交通工程学院)
20.2018年“青年红色筑梦之旅”——百名博士兴安行
杨振奇、李胤豪、徐忠山、刘旺景、韩康、张博綦、马国强、宋春东、张晓艳、赵映雪、张东、杜宪、郝梓博、张卓、张鹏、郭芳颖、韩康、郝思文、魏雨思、李炜东、冯敏、秦领兄、乌尔汗、卢培娜、梁水源、张钰皎、张心壮、刘宇、张东伟、崔元飞、丁嫚琪、陈磊、佟浩、李婷婷、张海涛、海霞、陈晓晶、李学武、刘鹏飞、高海燕、常菲、王文东、李艳勤、叶贺、赵乌英嘎、孙聪、张芳、邢钟毓、玉梅、单美洁、才文道力玛、刘树林、任鹏达、缪增强、曹阳、闫威、曹霞、苏倩、贾瑞芳、刘力川、牛晓乐、李晓琴、任小同、海日(研究生院)
二、年度个人
1. 吕  旭(兽医学院)
2. 王一凡(机电工程学院)
3. 李  瑾(林学院)
4. 李晓宁(外国语言学院)
5. 赵伦祺(经济管理学院)
6. 施政乐(沙漠治理学院)
7. 张睿洋(研究生院)
8. 樊雪蓉(研究生院)
9. 田  原(研究生院)
10.贾知锋(研究生院)
11.曹晨霞(研究生院)
12.韩春雪(研究生院)
13.康  静
(研究生院)

责任编辑:王颖 审核人:王忠东 阅读:

上一篇:关于采集个人所得税专项附加扣除信息的通知

下一篇:自治区教育厅转发关于做好2019年国家留学基金资助出国留学人员选派工作的通知

友情链接:快三在线投注平台  快3彩票网  快3彩票网  快三在线投注平台  快三在线投注平台  快3投注平台  

免责声明: 本站资料pk10开奖及图片来源北京pk10www.lz6z.org互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!